Full Details for Lot 11

Auction 802T, Lot # 11

Licorera y copa.
Siglo XX.
Elaborados en cristal de Bohemia color rojo y guinda.
Uno con esmalte dorado.
Decorados con vides, motivos florales y orgánicos.
Presentan fisuras, faltante y restauración.
Dimensiones: 22 cm. (mayor)
Piezas: 2
Estimado $500-800